Profiter de l'offre

Aqua-techniques
www.aqua-techniques.frBonus filleul
5 % de remise sur la première commande d’au moins 100 €.
Bonus parrain
Remise de 5 % annoncée sur le programme officiel après parrainage.
Aucune annonce de parrain pour Aqua-techniques
Aucune annonce de parrain n'est publiée ici pour Aqua-techniques. Consultez les conditions de la marque pour connaître les étapes de parrainage et les avantages éventuels.
Publier mon annonce gratuitementCode parrainage Aqua-techniques
Equipements de la maisonLe parrainage Aqua-techniques rapporte Remise de 5 % annoncée sur le programme officiel après parrainage. au parrain et 5 % de remise sur la première commande d’au moins 100 €. au filleul.
Soyez le premier à donner votre avis sur le parrainage Aqua-techniques.
Offre Aqua-techniques
Fiche mise à jour le
Bonus parrain
Remise de 5 % annoncée sur le programme officiel après parrainage.
Bonus filleul
5 % de remise sur la première commande d’au moins 100 €.
Comment nous vérifions les offresVoir l'offre sur le site officiel
Le programme de parrainage Aqua-techniques en bref : découvrez ci-dessous notre analyse de l'offre de parrainage Aqua-techniques, ses avantages pour le parrain comme pour le filleul, et la marche à suivre pour en profiter.
À propos de Aqua-techniques
Qu'est-ce qu'Aqua-techniques ?
Aqua-techniques est une enseigne française d'équipements pour la maison. La vente se fait en ligne sur aqua-techniques.fr. Un programme de parrainage est ouvert aux clients de la boutique.
Trouver un parrain Aqua-techniques sur Le Parrain
Des membres clients chez Aqua-techniques déposent leur lien ou leur code sur cette page. Chaque annonce est vérifiée par notre équipe avant publication. Vous parcourez les propositions et vous retenez celle qui vous convient.
Comment profiter d'un parrainage Aqua-techniques
- Copiez le code ou le lien d'un membre sur cette page.
- Créez votre compte client sur aqua-techniques.fr.
- Renseignez le code de parrainage pendant l'inscription.
- Passez une première commande de 100€ minimum pour activer la remise de 5%.
Avantages du parrainage Aqua-techniques
Le parrain obtient une remise de 5% une fois le parrainage abouti. Le filleul obtient 5% de remise sur sa première commande, à partir de 100€.
Bon à savoir avant d'utiliser un parrainage Aqua-techniques
Un panier inférieur à 100€ ne déclenche pas la remise du filleul. Saisissez le code avant de valider votre inscription, puis vérifiez que les 5% figurent dans le récapitulatif avant de payer.
Autres remises sur l'équipement de la maison et du jardin : Jardins Animés, Barbecue France ou Cuisine Plus.
Parrainage Aqua-techniques face aux autres programmes equipements de la maison
| Programme | Bonus filleul | Bonus parrain |
|---|---|---|
| Aqua-techniques | 5 % de remise sur la première commande d’au moins 100 €. | Remise de 5 % annoncée sur le programme officiel après parrainage. |
| EluOecolo | 10 % de remise | Un bon de réduction de 7 € |
| Poêles & accessoires | Remise de bienvenue accordée sur la première commande | Bon de réduction crédité suite à la première commande validée du filleul |
| AKENA Vérandas | Un accompagnement de confiance pour votre projet extérieur | 120 € pour chaque projet recommandé |
Pourquoi choisir le parrainage Aqua-techniques
Selon la page officielle Aqua-techniques consultée le 29 septembre 2026, un proche parrainé reçoit 5 % de remise sur sa première commande dès 100 €. La marque annonce aussi 5 % de remise au parrain. Le parcours passe par le compte client ; les modalités exactes d’attribution de la remise au parrain doivent être confirmées auprès du marchand.
Aperçu du service
Avis
Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à laisser votre avis.
Partager
Questions fréquentes sur Aqua-techniques
Quelle remise reçoit le filleul chez Aqua-techniques ?
Le filleul obtient 5% de remise sur sa première commande, dès 100€ d'achat.
Que gagne le parrain Aqua-techniques ?
Le parrain reçoit 5% de remise après le parrainage, selon le programme officiel Aqua-techniques.
Y a-t-il un montant minimum de commande ?
Oui, 100€ sur la première commande pour obtenir les 5% de remise.
Où saisir le code de parrainage Aqua-techniques ?
À la création de votre compte client sur aqua-techniques.fr, avec le code ou le lien récupéré sur Le Parrain.
Profiter de l'offre

Aqua-techniques
www.aqua-techniques.frBonus filleul
5 % de remise sur la première commande d’au moins 100 €.
Bonus parrain
Remise de 5 % annoncée sur le programme officiel après parrainage.
Aucune annonce de parrain pour Aqua-techniques
Aucune annonce de parrain n'est publiée ici pour Aqua-techniques. Consultez les conditions de la marque pour connaître les étapes de parrainage et les avantages éventuels.
Publier mon annonce gratuitementAutres parrainages Equipements de la maison

EluOecolo
Equipements De La MaisonLe parrainage EluOecolo rapporte un bon de réduction de 7€ par commande de filleul au parrain, et 10% de remise immédiate au filleul, hors frais de port.
- Pour vous :
- 10 % de remise
- Le parrain :
- Un bon de réduction de 7 €

Poêles & accessoires
Equipements De La MaisonParrainage Poêles & Accessoires : 5€ de bon d'achat par filleul dès son premier achat, utilisable à partir de 50€. Le filleul reçoit une remise de bienvenue.
- Pour vous :
- Remise de bienvenue accordée sur la première commande
- Le parrain :
- Bon de réduction crédité suite à la première commande validée du filleul

AKENA Vérandas
Equipements De La MaisonRecommandez AKENA Vérandas et recevez 120€ par projet signé. Trouvez un parrain vérifié pour votre projet extérieur.
- Pour vous :
- Un accompagnement de confiance pour votre projet extérieur
- Le parrain :
- 120 € pour chaque projet recommandé

Sowee
Equipements De La MaisonParrainage Sowee, fournisseur d'énergie filiale d'EDF : 25€ sur la facture d'électricité du filleul, 25€ de réduction pour le parrain. Codes vérifiés.
- Pour vous :
- 25 € de réduction sur la facture d'électricité (appliqué au plus tard sur la deuxième facture).
- Le parrain :
- Voir les conditions sur la fiche

TDL Tôlerie de Loire
Equipements De La MaisonLe parrainage TDL Tôlerie de Loire donne 75€ de remise au filleul et 125€ au parrain. Récupérez un code déposé par un membre sur cette page du Parrain.
- Pour vous :
- Une remise de 75 €
- Le parrain :
- Une remise de 125 €

Ixina
Equipements De La MaisonParrainage Ixina : le parrain reçoit jusqu'à 100€ offerts. Le filleul obtient un conseiller dédié qui suit sa cuisine du plan 3D jusqu'à la pose.
- Pour vous :
- Un expert pour votre cuisine
- Le parrain :
- Jusqu’à 100 € offerts
D'autres parrainages populaires

N26
Banque FinanceAvec N26, parrain et filleul reçoivent chacun 70€ en actions après un achat qualifiant de 100€ minimum sur la carte.
- Pour vous :
- 70€ offerts en actions
- Le parrain :
- 70€ offerts en actions

Widilo
CashbackWidilo vous rembourse une partie de vos achats en ligne et en magasin. Avec un lien de parrainage, vous recevez 5€ offerts et le parrain touche 3€ offerts.
- Pour vous :
- 5€ offerts
- Le parrain :
- 3€ offerts

Distingo Bank
Banque FinanceVous ouvrez un livret Distingo Bank avec un code parrainage : 80€ pour vous, 80€ pour votre parrain, épargne garantie par le FGDR.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 80€ par filleul parrainé

Sunology
Solaire BatteriesLe parrainage Sunology classique vous accorde 7% de remise. Grâce au partenariat entre Le Parrain et Sunology, votre avantage est boosté à 10% sur votre commande.

Alan
Assurance MutuelleParrainez chez Alan et recevez 50€ par filleul validé. Votre filleul profite d'1 mois offert sur son contrat santé après souscription.
- Pour vous :
- 1 mois offert
- Le parrain :
- 50€ par parrainage validé

EDF
EnergieAvec le parrainage EDF, vous recevez 20€ et votre filleul obtient 80€, remboursés directement sur la facture d'électricité.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 20€ offerts
