Profiter de l'offre

Bio Détente
www.biodetente.frBonus filleul
Laser : bilan offert et 1 séance offerte pour tout achat d'un forfait laser. Hydrafacial : option yeux ou lèvres offerte pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature.
Bonus parrain
Laser : 20 € de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90 €. Hydrafacial : 15 % de remise sur le prochain soin Hydrafacial.
Aucune annonce de parrain pour Bio Détente
Aucune annonce de parrain n'est publiée ici pour Bio Détente. Consultez les conditions de la marque pour connaître les étapes de parrainage et les avantages éventuels.
Publier mon annonce gratuitementCode parrainage Bio Détente
Bien-êtreLe parrainage Bio Détente rapporte laser : 20 € de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90 €. Hydrafacial : 15 % de remise sur le prochain soin Hydrafacial. au parrain et laser : bilan offert et 1 séance offerte pour tout achat d'un forfait laser. Hydrafacial : option yeux ou lèvres offerte pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature. au filleul.
Soyez le premier à donner votre avis sur le parrainage Bio Détente.
Offre Bio Détente
Fiche mise à jour le
Bonus parrain
Laser : 20 € de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90 €. Hydrafacial : 15 % de remise sur le prochain soin Hydrafacial.
Bonus filleul
Laser : bilan offert et 1 séance offerte pour tout achat d'un forfait laser. Hydrafacial : option yeux ou lèvres offerte pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature.
Comment nous vérifions les offresVoir l'offre sur le site officielSource officielle des montants
Le programme de parrainage Bio Détente en bref : découvrez ci-dessous notre analyse de l'offre de parrainage Bio Détente, les récompenses annoncées et les conditions à respecter, ainsi que la marche à suivre pour en profiter.
À propos de Bio Détente
Qu'est-ce que Bio Détente ?
Bio Détente est un institut de beauté situé à Saint-Pierre-en-Faucigny, dédié aux soins du visage et du corps. L'institut propose des massages, des soins visage sur mesure construits après un diagnostic de peau, des soins facialistes, des prestations pour enfants et adolescents, de l'épilation au laser et le soin Hydrafacial réalisé avec l'appareil officiel certifié CE. Les esthéticiennes reçoivent les personnes qui cherchent une épilation définitive comme celles qui veulent traiter l'éclat, l'hydratation ou les imperfections.
Trouver un parrain Bio Détente sur Le Parrain
Des membres publient leur lien ou leur code de parrainage Bio Détente sur cette page. Chaque annonce passe entre les mains de notre équipe avant d'être mise en ligne. Vous parcourez les propositions affichées et retenez celle qui vous convient, selon que vous visez le programme Laser ou le programme Hydrafacial. D'autres instituts et centres de soin sont référencés ici, comme Eden des Sens ou Lazeo.
Comment profiter d'un parrainage Bio Détente
- Choisissez votre programme : laser ou Hydrafacial.
- Renseignez votre e-mail, votre prénom et votre nom dans le formulaire d'adhésion.
- Transmettez à votre proche le message prêt à transférer que vous recevez.
- Votre filleule réserve son rendez-vous et indique votre nom à l'accueil.
Avantages du parrainage Bio Détente
Sur le programme Laser, le parrain reçoit 20€ de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90€, avantage activé dès l'achat d'un forfait laser par le filleul. Sur le programme Hydrafacial, le parrain obtient 15% de remise sur son prochain soin Hydrafacial, une fois le rendez-vous de sa filleule honoré.
Le filleul Laser bénéficie du bilan offert et d'une séance offerte pour tout achat d'un forfait laser. Le programme Hydrafacial offre l'option yeux ou lèvres pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature.
Bon à savoir avant d'utiliser un parrainage Bio Détente
Le parrainage est réservé à la recommandation d'une nouvelle cliente, et seule une cliente ayant déjà réalisé une prestation à l'institut peut parrainer. La remise parrain vaut pour un filleul recommandé et reste valable 6 mois à partir de son activation. Sur le Laser, elle s'utilise sur un soin éligible, hors achats de produits et cartes cadeaux.
L'avantage filleul s'applique une seule fois, sur un premier démarrage Laser à l'institut. Les avantages ne se cumulent pas avec les autres offres en cours. Le suivi du parrainage se fait en interne à partir du moment où votre filleule signale votre nom à l'accueil.
Parrainage Bio Détente face aux autres programmes bien-être
| Programme | Bonus filleul | Bonus parrain |
|---|---|---|
| Bio Détente | Voir les conditions sur la fiche | Voir les conditions sur la fiche |
| Temana | Carte cadeau Nandara Wellness de 50 €, valable un an à compter du début de la formation si complétée | 15 % sur une future formation à la carte ou en ligne autofinancée, valable un an |
| Spiriteo | 5 minutes de consultation offertes | 5 minutes de consultation offertes |
| MindDay | 30 jours gratuits pour découvrir MindDay | Aucun avantage |
Pourquoi choisir le parrainage Bio Détente
Pourquoi choisir le parrainage Bio Détente ?
Parce qu'il porte sur des prestations que vous payez de toute façon si vous suivez un protocole en institut. Le parrainage Bio Détente rapporte 20€ de remise au parrain sur un soin d'une valeur minimum de 90€ pour le volet Laser, et 15% de remise sur le prochain soin Hydrafacial pour le volet Hydrafacial. Côté filleul, le volet Laser offre un bilan et une séance pour tout achat d'un forfait, tandis que l'Hydrafacial Deluxe ou Signature s'accompagne d'une option yeux ou lèvres offerte. L'avantage se déclenche une fois le rendez-vous du filleul honoré, pas à la simple inscription.
À qui s'adresse le parrainage Bio Détente ?
- Vous suivez une cure d'épilation laser étalée sur plusieurs séances : la remise s'applique sur un soin à venir, donc elle tombe au bon moment.
- Vous entretenez votre peau par des Hydrafacial réguliers et une amie vous demande régulièrement où vous allez.
- Vous habitez la vallée de l'Arve ou le bassin annécien et vous cherchez un institut de proximité à recommander sans risque.
Ce qui distingue ce programme dans le bien-être
C'est un programme d'institut local, ancré à Saint-Pierre-en-Faucigny, avec un bénéfice utilisable uniquement sur place. Là où d'autres offres de la catégorie bien-être fonctionnent en crédit sur une boutique en ligne, ici la contrepartie reste attachée à un soin en cabine et à une validité de 6 mois.
Aperçu du service
Avis
Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à laisser votre avis.
Partager
Questions fréquentes sur Bio Détente
Existe-t-il un code parrainage Bio Détente ?
Aucun code n'est affiché sur cette fiche et aucune annonce de parrain n'y est actuellement publiée. Consultez les conditions de Bio Détente pour connaître les modalités du programme.
Qui peut parrainer chez Bio Détente ?
Toute cliente ayant déjà réalisé une prestation à l'institut peut parrainer une nouvelle cliente.
Que reçoit le parrain ?
Sur le programme Laser, 20€ de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90€. Sur le programme Hydrafacial, 15% de remise sur le prochain soin Hydrafacial.
Que reçoit le filleul ?
Sur le Laser, le bilan est offert et une séance est offerte pour tout achat d'un forfait laser. Sur l'Hydrafacial, l'option yeux ou lèvres est offerte pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature.
Quand l'avantage du parrain est-il activé ?
Après le rendez-vous honoré de la filleule. Pour le Laser, l'avantage s'active dès l'achat d'un forfait laser.
Combien de temps la remise reste-t-elle utilisable ?
La remise parrain est valable 6 mois à partir de son activation, à raison d'une remise par filleul recommandé.
Profiter de l'offre

Bio Détente
www.biodetente.frBonus filleul
Laser : bilan offert et 1 séance offerte pour tout achat d'un forfait laser. Hydrafacial : option yeux ou lèvres offerte pour toute réservation d'un Hydrafacial Deluxe ou Signature.
Bonus parrain
Laser : 20 € de remise sur un soin d'une valeur minimum de 90 €. Hydrafacial : 15 % de remise sur le prochain soin Hydrafacial.
Aucune annonce de parrain pour Bio Détente
Aucune annonce de parrain n'est publiée ici pour Bio Détente. Consultez les conditions de la marque pour connaître les étapes de parrainage et les avantages éventuels.
Publier mon annonce gratuitementAutres parrainages Bien-être

Temana
Bien EtreParrainage Temana : 15 % sur une future formation autofinancée pour le parrain ; carte cadeau Nandara Wellness de 50 € au filleul si sa formation est complétée.
- Pour vous :
- Carte cadeau Nandara Wellness de 50 €, valable un an à compter du début de la formation si complétée
- Le parrain :
- 15 % sur une future formation à la carte ou en ligne autofinancée, valable un an

Spiriteo
Bien EtreLe programme de parrainage Spiriteo offre 5 minutes de consultation au parrain et au filleul après la première commande du filleul.
- Pour vous :
- 5 minutes de consultation offertes
- Le parrain :
- 5 minutes de consultation offertes

MindDay
Bien EtreParrainage MindDay : 30 jours gratuits sur l'application d'auto-thérapie fondée sur les TCC, via le lien personnalisé d'un membre du Parrain.
- Pour vous :
- 30 jours gratuits pour découvrir MindDay
- Le parrain :
- Aucun avantage

Louis herboristerie
Bien EtreParrainage Louis herboristerie : le parrain reçoit 5€ de réduction quand son filleul passe une commande d'au moins 30€ sur cette boutique en ligne d'herboristerie.
- Pour vous :
- Profiter d’une remise immédiate de 3 % sur ses achats.
- Le parrain :
- 5 € de réduction si le filleul effectue une commande d'au moins 30 €

L'Aroma Box
Bien EtreAbonnement L'Aroma Box : 30% de réduction sur la première box avec un code parrain. Le parrain touche 15% de commission sur les abonnements de son filleul.
- Pour vous :
- 30% de réduction sur la première box achetée.
- Le parrain :
- 15% de commission sur les abonnements de votre filleul.

Luminette
Bien EtreParrainage Luminette : le filleul reçoit 30€ de bon de réduction sur ses lunettes de luminothérapie, le parrain touche 30€ en espèces par recommandation.
- Pour vous :
- 30€ de bon de réduction
- Le parrain :
- 30 € en espèces
D'autres parrainages populaires

N26
Banque FinanceAvec N26, parrain et filleul reçoivent chacun 70€ en actions après un achat qualifiant de 100€ minimum sur la carte.
- Pour vous :
- 70€ offerts en actions
- Le parrain :
- 70€ offerts en actions

Widilo
CashbackWidilo vous rembourse une partie de vos achats en ligne et en magasin. Avec un lien de parrainage, vous recevez 5€ offerts et le parrain touche 3€ offerts.
- Pour vous :
- 5€ offerts
- Le parrain :
- 3€ offerts

Distingo Bank
Banque FinanceVous ouvrez un livret Distingo Bank avec un code parrainage : 80€ pour vous, 80€ pour votre parrain, épargne garantie par le FGDR.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 80€ par filleul parrainé

Sunology
Solaire BatteriesLe parrainage Sunology classique vous accorde 7% de remise. Grâce au partenariat entre Le Parrain et Sunology, votre avantage est boosté à 10% sur votre commande.

Alan
Assurance MutuelleParrainez chez Alan et recevez 50€ par filleul validé. Votre filleul profite d'1 mois offert sur son contrat santé après souscription.
- Pour vous :
- 1 mois offert
- Le parrain :
- 50€ par parrainage validé

EDF
EnergieAvec le parrainage EDF, vous recevez 20€ et votre filleul obtient 80€, remboursés directement sur la facture d'électricité.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 20€ offerts
