Profiter de l'offre

Bonus filleul

10 % de réduction

Bonus parrain

Jusqu'à 20% de commission

Aucune annonce de parrain pour CODE41

Aucune annonce de parrain n'est publiée ici pour CODE41. Consultez les conditions de la marque pour connaître les étapes de parrainage et les avantages éventuels.

Publier mon annonce gratuitement

Code parrainage CODE41

Mode

Le parrainage CODE41 rapporte jusqu'à 20% de commission au parrain et 10 % de réduction au filleul.

Soyez le premier à donner votre avis sur le parrainage CODE41.

Offre CODE41

Fiche mise à jour le

Bonus parrain

Jusqu'à 20% de commission

Bonus filleul

10 % de réduction

Comment nous vérifions les offresVoir l'offre sur le site officiel

Le programme de parrainage CODE41 en bref : découvrez ci-dessous notre analyse de l'offre de parrainage CODE41, ses avantages pour le parrain comme pour le filleul, et la marche à suivre pour en profiter.

À propos de CODE41

CODE41 en quelques mots

CODE41 a un programme de parrainage. Le parrain touche une commission sur les achats de ses filleuls. Le filleul obtient une réduction sur sa commande.

Combien rapporte le parrainage CODE41 ?

Le parrain perçoit jusqu'à 20% de commission. Elle augmente avec chaque personne recommandée.

Le filleul reçoit 10% de réduction dès son arrivée chez CODE41.

Parrainage CODE41 : les étapes

  1. Choisissez un lien ou un code CODE41 sur cette page.
  2. Ouvrez le lien ou copiez le code.
  3. Inscrivez-vous chez CODE41 avec.
  4. Votre réduction de 10% s'applique.

Trouver un parrain CODE41 ou devenir parrain

Des membres du Parrain publient leur lien ou leur code CODE41 sur cette page. L'équipe relit chaque annonce avant sa mise en ligne.

Client CODE41, vous pouvez publier votre lien ou votre code ici. Chaque filleul vous rapproche de la commission maximale.

Conditions du parrainage CODE41

Le lien ou le code s'utilise au moment de l'inscription chez CODE41.

Parrainage CODE41 face aux autres programmes mode

ProgrammeBonus filleulBonus parrain
CODE4110 % de réductionJusqu'à 20% de commission
Oner active€10 discount on friend’s first order1,000 OnerYou points per referred friend; no euro conversion asserted
Desmond & Dempsey15% offert sur votre première commande.15% de réduction sur votre prochaine commande.
Bonnegueule15% de réduction sur la première commande grâce au code de parrainage.300 points (soit 15€) offerts au parrain après activation du compte filleul.
Voir tous les parrainages mode

Aperçu du service

Avis

Connectez-vous pour laisser votre avis.

Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à laisser votre avis.

Retrouvez votre code CODE41 dans l'app iPhoneL'application de parrainage Le Parrain garde vos liens et vos codes, prêts à partager. Gratuite.

Partager

Notre avis sur le parrainage CODE41

Le programme de parrainage CODE41 prévoit des avantages pour le parrain et le filleul, selon les montants indiqués ci-dessus. Avant de suivre un lien, vérifiez les conditions de CODE41, notamment les étapes nécessaires et l'éligibilité au bonus.

Questions fréquentes sur CODE41

Combien gagne un parrain CODE41 ?

Jusqu'à 20% de commission, qui augmente avec chaque personne recommandée.

Quel avantage reçoit le filleul CODE41 ?

10% de réduction dès son arrivée chez CODE41.

Quand utiliser le lien ou le code de parrainage CODE41 ?

Au moment de l'inscription chez CODE41.

Autres parrainages Mode

Oner active

Oner active

Mode

Oner Active : 1 000 points OnerYou pour le parrain et 10 € de remise sur la première commande du proche. Vérifiez les conditions du compte régional.

Pour vous :
€10 discount on friend’s first order
Le parrain :
1,000 OnerYou points per referred friend; no euro conversion asserted
Voir la fiche Oner active
Desmond & Dempsey

Desmond & Dempsey

Mode

Parrainage Desmond & Dempsey : le filleul reçoit 15% sur sa première commande de pyjamas en coton bio, le parrain 15% sur sa prochaine commande pour chaque ami parrainé.

Pour vous :
15% offert sur votre première commande.
Le parrain :
15% de réduction sur votre prochaine commande.
Voir la fiche Desmond & Dempsey
Bonnegueule

Bonnegueule

Mode

Code de parrainage Bonnegueule : 15% de réduction sur votre première commande. Le parrain reçoit 300 points, soit 15€, une fois le compte du filleul activé.

Pour vous :
15% de réduction sur la première commande grâce au code de parrainage.
Le parrain :
300 points (soit 15€) offerts au parrain après activation du compte filleul.
Voir la fiche Bonnegueule
17h10

17h10

Mode

Parrainage 17h10 : 40€ offerts au filleul dès 200€ d'achat en ligne, 40€ pour le parrain après un achat de 200€ ou plus du filleul. Code à saisir à l'inscription.

Pour vous :
40€ offerts dès 200€ d'achat sur la boutique en ligne.
Le parrain :
40€ offerts après un achat de 200€ ou plus par votre filleul.
Voir la fiche 17h10
ANTAN Créations

ANTAN Créations

Mode

Parrainage ANTAN Créations : 20% de réduction sur la prochaine commande, après validation de la première. Parrains disponibles sur Le Parrain pour vos foulards.

Pour vous :
20% de réduction pour votre prochaine commande après validation de votre première commande.
Le parrain :
20% de réduction sur votre prochaine commande via le lien proposé par votre parrain.
Voir la fiche ANTAN Créations
Coureur du dimanche

Coureur du dimanche

Mode

Parrainage Coureur du dimanche, marque de running : le filleul reçoit 5€ de réduction sans minimum d'achat, le parrain gagne 10€ pour chaque parrainage réussi.

Pour vous :
5€ de réduction sans minimum d'achat.
Le parrain :
10€ offerts pour chaque parrainage réussi.
Voir la fiche Coureur du dimanche

D'autres parrainages populaires

BoostéCashback
N26

N26

Banque Finance

Avec N26, parrain et filleul reçoivent chacun 70€ en actions après un achat qualifiant de 100€ minimum sur la carte.

Pour vous :
70€ offerts en actions
Le parrain :
70€ offerts en actions
En ce moment : jusqu'à 90€ par parrainage !
Voir la fiche N26
Cashback
Widilo

Widilo

Cashback

Widilo vous rembourse une partie de vos achats en ligne et en magasin. Avec un lien de parrainage, vous recevez 5€ offerts et le parrain touche 3€ offerts.

Pour vous :
5€ offerts
Le parrain :
3€ offerts
Code de parrainage :

Voir la fiche Widilo
Cashback
Distingo Bank

Distingo Bank

Banque Finance

Vous ouvrez un livret Distingo Bank avec un code parrainage : 80€ pour vous, 80€ pour votre parrain, épargne garantie par le FGDR.

Pour vous :
80€ offerts
Le parrain :
80€ par filleul parrainé
Code de parrainage :

Voir la fiche Distingo Bank
Boosté
Sunology

Sunology

Solaire Batteries

Le parrainage Sunology classique vous accorde 7% de remise. Grâce au partenariat entre Le Parrain et Sunology, votre avantage est boosté à 10% sur votre commande.

Pour vous : 10% de remise sur votre commande
Exclusivité Le Parrain · 10% au lieu de 7%
Code de parrainage :

Voir la fiche Sunology
Alan

Alan

Assurance Mutuelle

Parrainez chez Alan et recevez 50€ par filleul validé. Votre filleul profite d'1 mois offert sur son contrat santé après souscription.

Pour vous :
1 mois offert
Le parrain :
50€ par parrainage validé
Voir la fiche Alan
EDF

EDF

Energie

Avec le parrainage EDF, vous recevez 20€ et votre filleul obtient 80€, remboursés directement sur la facture d'électricité.

Pour vous :
80€ offerts
Le parrain :
20€ offerts
Code de parrainage :

Voir la fiche EDF