Profiter de l'offre

Ecouter Voir

Ecouter Voir

www.ecoutervoir.fr

Bonus filleul

Jusqu'à 40% de remise

Bonus parrain

30€ offerts à chaque parrainage

Pas encore de parrain pour Ecouter Voir

Aucun parrain n'a encore publié son lien de parrainage Ecouter Voir sur cette page. Publiez le vôtre en deux minutes et touchez la prime à chaque filleul inscrit.

Publier mon annonce gratuitement

Code parrainage Ecouter Voir

Le parrainage Ecouter Voir rapporte 30€ offerts à chaque parrainage au parrain et jusqu'à 40% de remise au filleul (offre vérifiée le 17/06/2026).

Soyez le premier à donner votre avis sur le parrainage Ecouter Voir.

Offre Ecouter Voir

Offre vérifiée, fiche mise à jour le

Bonus parrain

30€ offerts à chaque parrainage

Bonus filleul

Jusqu'à 40% de remise

Montants relevés sur la page officielle du programme à la création de la fiche, mis à jour le . Ils peuvent évoluer selon les conditions en vigueur sur Ecouter Voir.

Comment nous vérifions les offresVoir l'offre sur le site officiel

Comment profiter du parrainage Ecouter Voir en 3 étapes

1

Accédez à l'offre

Cliquez sur « Accéder à l'offre » pour ouvrir le site de Ecouter Voir avec votre lien de parrainage.

2

Inscrivez-vous

Créez votre compte via ce lien : le parrainage est pris en compte automatiquement.

3

Recevez votre bonus

Votre bonus est crédité selon les conditions de l'offre Ecouter Voir.

Pour le filleul

Avantage filleul

  • Ou 150€ de remise

À propos de Ecouter Voir

Écouter Voir est une enseigne mutualiste spécialisée dans la santé visuelle et auditive. Elle propose une large gamme de produits, allant des lunettes aux aides auditives, avec un fort engagement envers l'accessibilité des soins pour tous. Les clients bénéficient d'un suivi personnalisé par des experts en optique et audition.

Trouver un parrain pour Ecouter Voir sur Le Parrain

Le Parrain permet de vous connecter avec une communauté de parrains susceptibles de vous faire bénéficier de réductions chez Écouter Voir. Vous pouvez y trouver et utiliser des liens ou codes de parrainage ou même partager votre propre offre.

Comment profiter d'un parrainage Ecouter Voir

  1. Cliquer sur le lien à droite ou trouver un parrain dans la communauté
  2. Se rendre dans un magasin Écouter Voir participant
  3. Communiquer le nom, prénom et date de naissance du parrain lors de l'achat
  4. Procéder à l'achat d'un équipement optique complet ou d'aides auditives
  5. Profiter de la réduction applicable pour le filleul

Avantages du parrainage Ecouter Voir

Avantage parrain

  • 30€ offerts à chaque parrainage

Avantage filleul

  • Jusqu'à 40% de remise sur l'achat d'une monture ou 150€ de réduction sur des aides auditives

Bon à savoir avant d'utiliser un parrainage Ecouter Voir

Assurez-vous d'utiliser le lien ou le code de parrainage pour bénéficier des avantages. Désactivez les bloqueurs de cookies ou de publicité, et effectuez votre inscription ou achat dans la même session pour sécuriser votre avantage. Les offres sont réservées aux nouveaux utilisateurs et ne sont pas cumulables avec d'autres promotions.

Le programme de parrainage Ecouter Voir en bref : découvrez ci-dessous notre analyse de l'offre de parrainage Ecouter Voir, ses avantages pour le parrain comme pour le filleul, et la marche à suivre pour en profiter.

Pourquoi choisir le parrainage Ecouter Voir

Pourquoi parrainer Ecouter Voir ?

Le programme de parrainage d'Ecouter Voir offre des avantages tangibles tant pour les parrains que pour les filleuls. En tant que parrain, vous recevez 30€ pour chaque nouveau client que vous recommandez, ce qui permet de rentabiliser vos efforts de partage. De plus, vos filleuls bénéficient d'une réduction pouvant atteindre 40% sur une sélection de lunettes ou d’aides auditives. Ce système vise à rendre les équipements de santé visuelle et auditive plus accessibles, tout en favorisant une communauté de clients satisfaits.

À qui s'adresse le parrainage Ecouter Voir ?

Ce programme s'adresse principalement aux personnes soucieuses de leur santé visuelle et auditive, ainsi qu'à celles qui souhaitent faire profiter leur entourage de soins de qualité. Que vous soyez un amateur de mode à la recherche de lunettes tendance ou une personne ayant besoin d'aides auditives performantes, le parrainage d'Ecouter Voir vous permet d'économiser tout en bénéficiant d'un accompagnement par des experts. Contrairement à d'autres enseignes, Ecouter Voir privilégie un suivi personnalisé et accessible, répondant ainsi aux besoins spécifiques de chaque client.

Aperçu du service

Avis

Connectez-vous pour laisser votre avis.

Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à laisser votre avis.

Partager

Questions fréquentes sur Ecouter Voir

Existe-t-il un code parrainage Ecouter Voir ?

Non : le parrainage Ecouter Voir passe par le lien ou le code personnel d'un parrain, et aucun parrain n'a encore publié le sien sur cette page. Dès qu'une annonce sera en ligne, vous pourrez activer le bonus en un clic.

Comment fonctionne le parrainage Ecouter Voir ?

Un client existant partage son lien ou son code de parrain. Le nouveau client s'inscrit en passant par ce lien, et chacun reçoit sa récompense selon les conditions du programme.

Combien rapporte le parrainage Ecouter Voir ?

Le filleul reçoit Jusqu'à 40% de remise et le parrain 30€ offerts à chaque parrainage. Ces montants ont été relevés en juin 2026 et peuvent évoluer selon les offres en cours chez Ecouter Voir.

Les informations de cette page sont-elles vérifiées ?

Oui, nous avons vérifié les conditions du programme Ecouter Voir en juin 2026. Si vous constatez un écart, signalez-le-nous via la page Contact.

Comment devenir le premier parrain Ecouter Voir ?

Créez un compte gratuit sur Le Parrain, puis publiez votre annonce avec votre lien ou votre code Ecouter Voir. Elle apparaîtra sur cette page et vous toucherez la prime de parrain à chaque inscription passée par votre lien.

D'autres parrainages populaires