Profiter de l'offre

NRJ Mobile
www.nrjmobile.frBonus filleul
Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures.
Bonus parrain
Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage.
Pas encore de parrain pour NRJ Mobile
Aucun parrain n'a encore publié son lien de parrainage NRJ Mobile sur cette page. Publiez le vôtre en deux minutes et touchez la prime à chaque filleul inscrit.
Publier mon annonce gratuitementCode parrainage NRJ Mobile
TéléphonieLe parrainage NRJ Mobile rapporte Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage. au parrain et Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures. au filleul.
Soyez le premier à donner votre avis sur le parrainage NRJ Mobile.
Offre NRJ Mobile
Fiche mise à jour le
Bonus parrain
Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage.
Bonus filleul
Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures.
Comment nous vérifions les offresVoir l'offre sur le site officiel
Comment profiter du parrainage NRJ Mobile en 3 étapes
Accédez à l'offre
Consultez les annonces des parrains ci-dessus : chacune contient un lien ou un code de parrainage NRJ Mobile.
Inscrivez-vous
Créez votre compte sur NRJ Mobile en passant par le lien ou le code d'un parrain.
Recevez votre bonus
Votre bonus est crédité selon les conditions de l'offre NRJ Mobile.
Pour le parrain
Avantage parrain
- Parrainez autant de personnes que vous le souhaitez (aucune limite du nombre de filleuls).
Pour le filleul
Avantage filleul
- Accédez à des forfaits mobiles sans engagement à partir de 4,99 €/mois.
À propos de NRJ Mobile
NRJ Mobile est un opérateur de réseau mobile virtuel français proposant des forfaits mobiles sans engagement et des offres avantageuses à petits prix sur le réseau Bouygues Telecom.
En partenariat avec la plateforme Aklamio, NRJ Mobile propose un programme de parrainage permettant aux clients et parrains de recommander leurs forfaits à leurs proches tout en recevant une prime sous forme d'argent cash.
Comment fonctionne le parrainage NRJ Mobile ?
Générez votre lien : Cliquez sur « Je parraine » ou « Créer mon lien » sur la page officielle et entrez votre adresse e-mail pour obtenir votre lien de parrainage unique.
Souscription du filleul : Votre ami clique sur votre lien, s'inscrit au programme avec son e-mail et souscrit à un forfait NRJ Mobile (à partir de 4,99 €/mois).
Réception de la prime : Dès que le filleul a réglé deux factures complètes (soit environ 60 jours après la souscription), la récompense de 10 € est validée et versée à chacun.
Conditions de l'offre :
Récompense du parrain : 10 € cash (via le partenaire Aklamio).
Récompense du filleul : 10 € cash (via le partenaire Aklamio).
Éligibilité du forfait : Offre valable pour tout forfait souscrit à partir de 4,99 €/mois.
Validation : Le filleul doit utiliser le lien de parrainage direct et s'acquitter de deux factures mensuelles complètes (délai de confirmation d'environ 8 semaines / 60 jours).
Parrainage NRJ Mobile face aux autres programmes téléphonie
| Programme | Bonus filleul | Bonus parrain |
|---|---|---|
| NRJ Mobile | Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures. | Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage. |
| Unstoppable Domains | Aucun | 10 dollars offerts |
| ESIMo | 2 $ de remise sur le premier achat eSIMo via le code personnel du parrain. | 2 $ d'eSIMoney pour chaque nouvel ami qui effectue un achat éligible avec le code de parrainage. |
| Feelingsurf | Accès à l’offre gratuite FeelingSurf | 10 % des crédits gagnés par les filleuls avec un compte gratuit |
Le programme de parrainage NRJ Mobile en bref : découvrez ci-dessous notre analyse de l'offre de parrainage NRJ Mobile, ses avantages pour le parrain comme pour le filleul, et la marche à suivre pour en profiter.
Pourquoi choisir le parrainage NRJ Mobile
Pourquoi choisir le parrainage NRJ Mobile ?
La récompense arrive en argent liquide, pas en remise sur facture : le parrainage NRJ Mobile rapporte 10€ au parrain et 10€ au filleul, versés via Aklamio. Vous restez donc libre de l'usage de cette somme, ce qui change la donne par rapport aux opérateurs qui créditent uniquement le compte client. À l'inverse, le versement demande de la patience : deux factures réglées, soit environ 2 mois d'attente.
À qui s'adresse le parrainage NRJ Mobile ?
- Les foyers qui équipent plusieurs lignes : un forfait dès 4,99€/mois reste éligible, donc même une petite ligne pour un adolescent ou un parent déclenche la prime.
- Les personnes qui quittent un opérateur historique et cherchent le réseau Bouygues Telecom sans engagement : vous pouvez faire passer un proche en même temps que vous.
- Ceux qui parrainent régulièrement : chaque ami inscrit via votre lien génère 10€, sans limite annoncée dans l'offre.
NRJ Mobile face aux autres offres télécoms
Dans la téléphonie, les programmes se distinguent surtout par la forme de la prime. Là où le parrainage Red by SFR mise sur une réduction appliquée à l'abonnement, NRJ Mobile s'adresse à vous si vous préférez du cash disponible immédiatement. Et si le parrainage Sosh vise les profils déjà installés dans l'écosystème Orange, NRJ Mobile joue plutôt la carte des forfaits d'entrée de gamme accessibles.
Aperçu du service
Avis
Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à laisser votre avis.
Partager
Questions fréquentes sur NRJ Mobile
Existe-t-il un code parrainage NRJ Mobile ?
Non : le parrainage NRJ Mobile passe par le lien ou le code personnel d'un parrain, et aucun parrain n'a encore publié le sien sur cette page. Dès qu'une annonce sera en ligne, vous pourrez activer le bonus en un clic.
Comment fonctionne le parrainage NRJ Mobile ?
Un client existant partage son lien ou son code de parrain. Le nouveau client s'inscrit en passant par ce lien, et chacun reçoit sa récompense selon les conditions du programme.
Combien rapporte le parrainage NRJ Mobile ?
Le filleul reçoit Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures. et le parrain Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage.. Ces montants figurent sur cette fiche, mise à jour en septembre 2026, et peuvent évoluer selon les offres en cours chez NRJ Mobile.
Les informations de cette page sont-elles à jour ?
Cette fiche a été mise à jour en septembre 2026, d'après les conditions publiées par NRJ Mobile. Si vous constatez un écart, signalez-le-nous via la page Contact.
Comment devenir le premier parrain NRJ Mobile ?
Créez un compte gratuit sur Le Parrain, puis publiez votre annonce avec votre lien ou votre code NRJ Mobile. Elle apparaîtra sur cette page et vous toucherez la prime de parrain à chaque inscription passée par votre lien.
Profiter de l'offre

NRJ Mobile
www.nrjmobile.frBonus filleul
Recevez 10 € en cash dès le paiement de vos deux premières factures.
Bonus parrain
Touchez 10 € pour chaque ami inscrit via votre lien de parrainage.
Pas encore de parrain pour NRJ Mobile
Aucun parrain n'a encore publié son lien de parrainage NRJ Mobile sur cette page. Publiez le vôtre en deux minutes et touchez la prime à chaque filleul inscrit.
Publier mon annonce gratuitementAutres parrainages Téléphonie

Unstoppable Domains
TelephonieUnstoppable Domains parraine ses nouveaux inscrits : le parrain reçoit 10 dollars offerts. Récupérez un lien sur Le Parrain et ouvrez votre compte sur le registrar.
- Pour vous :
- Aucun
- Le parrain :
- 10 dollars offerts

ESIMo
TelephonieParrainage ESIMo : 2 $ de remise sur votre premier forfait eSIM pour le filleul, 2 $ d'eSIMoney pour le parrain. Codes déposés par les membres du Parrain.
- Pour vous :
- 2 $ de remise sur le premier achat eSIMo via le code personnel du parrain.
- Le parrain :
- 2 $ d'eSIMoney pour chaque nouvel ami qui effectue un achat éligible avec le code de parrainage.

Feelingsurf
TelephonieFeelingSurf est une plateforme d’échange de trafic permettant de gagner des crédits et de générer des visites vers ses sites web.
- Pour vous :
- Accès à l’offre gratuite FeelingSurf
- Le parrain :
- 10 % des crédits gagnés par les filleuls avec un compte gratuit

Yatelo
TelephonieYatelo propose un programme de parrainage qui permet au parrain et au filleul de recevoir chacun 2 $ en crédits Yatelo après le premier achat d’eSIM du filleul.
- Pour vous :
- 2 $ en crédits Yatelo
- Le parrain :
- 2 $ en crédits Yatelo

Bouygues Telecom
TelephonieProfitez du parrainage Bouygues Telecom pour obtenir une prime lors de votre souscription à une offre mobile ou box.
- Pour vous :
- Prime de trente euros offerte à la souscription
- Le parrain :
- Prime de soixante-dix euros offerte

Submagic
TelephonieRecommandez Submagic et recevez 30 % de commission récurrente sur les paiements des clients payants parrainés.
- Pour vous :
- Aucun avantage filleul fixe n’est annoncé. Un code promotionnel peut être proposé par certains affiliés.
- Le parrain :
- 30 % de commission récurrente sur les paiements des nouveaux clients payants recommandés.
D'autres parrainages populaires

N26
Banque FinanceAvec N26, parrain et filleul reçoivent chacun 70€ en actions après un achat qualifiant de 100€ minimum sur la carte.
- Pour vous :
- 70€ offerts en actions
- Le parrain :
- 70€ offerts en actions

Widilo
CashbackWidilo vous rembourse une partie de vos achats en ligne et en magasin. Avec un lien de parrainage, vous recevez 5€ offerts et le parrain touche 3€ offerts.
- Pour vous :
- 5€ offerts
- Le parrain :
- 3€ offerts

Distingo Bank
Banque FinanceVous ouvrez un livret Distingo Bank avec un code parrainage : 80€ pour vous, 80€ pour votre parrain, épargne garantie par le FGDR.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 80€ par filleul parrainé

Sunology
Solaire BatteriesLe parrainage Sunology classique vous accorde 7% de remise. Grâce au partenariat entre Le Parrain et Sunology, votre avantage est boosté à 10% sur votre commande.

EDF
EnergieAvec le parrainage EDF, vous recevez 20€ et votre filleul obtient 80€, remboursés directement sur la facture d'électricité.
- Pour vous :
- 80€ offerts
- Le parrain :
- 20€ offerts

Epargnoo
InvestissementAvec Epargnoo, vous touchez 100€ en parrainant un proche qui investit en SCPI, et il reçoit aussi 100€ dès son premier placement.
- Pour vous :
- 100€ offerts
- Le parrain :
- 100€ offerts
